Главная » Статьи » Татуировки для мужчин на руке: темы, расположение

Татуировки для мужчин на руке: темы, расположение

Татуировка – это вид искусства, один из способов самовыражения и проявления индивидуальности. Принято считать, что нанесенный перманентный рисунок, способен повлиять на судьбу обладателя. 

Значение татуировок

Мужчина является сильным полом, кормильцем семьи, воином, и с помощью рисунка на теле он подчеркивают свою мужественность и брутальность. Все же смысловая нагрузка у нанесенных тату различная, некоторые наносят его для того, чтобы придать себе уверенности, маскируют шрам, другие же считают тату своим талисманом. Также мужчины на своем теле с помощью тату, оставляют знаки о памятных моментах, которые сыграли важную роль в их жизни.

Еще с древнейших времен, принято считать, что тату на теле мужчины – это его паспорт, который расскажет о привычках, увлечениях, профессии и достижениях. Поэтому не стоит забывать, что в нашей стране в местах заключения, татуировка является своего рода визитной карточкой и служит передачей информации от одного заключенного к другому. Поэтому, прежде чем что-либо нанести на свое тело, необходимо тщательно изучить трактовку изображения и конечно же, посоветоваться с мастером.

Тематика

Идеи мужских тату очень разнообразны, так как исходят из характера и личности обладателя. При этом существует определенная закономерность и условно татуировки можно поделить на несколько тем:

Орнаментальные мотивы – представляют собой рисунок на теле, схожий с резьбой по дереву и отражающий определенные черты характера. Содержит замысловатые узоры, волны, спирали, и требует особых навыков мастера.

Растения – пользуются популярностью не только у женщин, но и среди мужчин, благодаря своей привлекательности и уникальной трактовке. Хищные животные – пришли к нам со времен, когда племена поклонялись духам и тотемам, чаще всего к мастерам обращаются для получения на теле изображения волка.

Череп – имеет определенные тонкости при нанесении, мужчины предпочитают набивать его”горящим в огне”.

Изображение людей – ими могут быть любимые герои, дети, возлюбленная.

Надписи – изображают на разных языках, часто это любимые цитаты, имена, жизненные правила.

Сюжетное полотно – это может быть все что угодно: момент из жизни, фильма и служит выражением мировоззрения.

Карикатуры – персонажи из комиксов, компьютерных игр и другие.

Самурай – японский воин, существует огромное разнообразие его эскизов и он вызывает интерес у мужчин уже много лет.

Расположение татуировок

Представители сильного пола предпочитают наносить тату в местах, где оно будет заметно, чтобы окружающие оценили такой способ самовыражения и самоутверждения. Наверное, нет такого места на теле человека, куда мастер отказался бы вам набить татуировку. Стоит не забывать, что процесс нанесения такого рода рисунков не такой уж и безболезненный (в зависимости от участка тела), да и это смотрится не на всех местах эстетично, поэтому стоит грамотно подойти к выбору.

Татуировка на предплечье

Мужская татуировка на предплечье: лев

Тату на предплечье считается классикой, в основном его набивают мужчины, которые хотят сделать акцент на отличной физической форме и продемонстрировать свои мускулистые руки. Ограничений по выбору рисунка нет, но стоит учитывать особенности характера и предпочтения.

Татуировка на кисти, пальцах

Тату на кисти не самый популярный выбор, однако с каждым годом интерес к этому участку усиливается. Вариаций нанесения много, можно задействовать пальцы и плавно перейти на запястье, предплечье, либо же ограничится маленьким рисунком. Стоит учитывать, что кожа в этом месте рельефная и тату может искажаться, и что татуировка в этой области, всегда будет на виду.

Вы можете записаться к мастеру онлайн через форму ниже:

Хотите мы вам перезвоним?