Главная » Статьи » Татуировки змеи: значение

Татуировки змеи: значение

Одним из востребованных и распространенных символов для украшения тела считается змея.

Татуировки змей можно увидеть, как на мужчинах, так и на женщинах. У разных народов этот символ имеет свое значение. В тоже время есть общий смысл этого знака, он символизирует:

  • Смерть, жизнь
  • Добро и зло;
  • Искушение и мудрость.

История символа

Упоминание о змеях можно встретить во многих летописях. Например, в 1060 г до нашей эры в Древне Египте была легенда об огромном пресмыкающемся, которое было бессмертным, так как ело свой хвост. Отсюда и идет трактовка символа змеи со своим хвостом в пасти как «бесконечность», «цикличность».

В древней Греции змея была хранительницей тайн смерти и жизни. Из мифов страны и зародился знак, ставший символом медицины. В Америке существует множество легенд о подземных змеях. Есть народы, воспевавшие змей, например, индейцы считали ее символом плодородия, буддисты – защитницей (по легенде, кобра раскрыв капюшон, спасла Будду от солнца), а кельты почитали существо, как хранительницу секретов мироздания.

Татуировка на ноге у девушки: змея и цветы

В славянских странах отношение к змеям негативное, и скорее всего, это связано с библейским сюжетом. В Библии можно встретить упоминания о змее –искусителе, роль которого – отрицательная, он изгнал первых людей из Эдема.

Татуировка змея и цветы сакуры

Татуировка змея

Татуировка змея и череп животного

Татуировка кобра

Татуировка извивающаяся змея

Что означает?

Что касается значения, то татуировка змеи может также нести самый разный смысл – как положительный, так и отрицательный. Как правило, общий смысл знака схож у многих народов это – мудрость, знания, искушение, сладострастие, символ власти.

Татуировка змея

Татуировка змея на ногах

На руке

Эта часть тела считается наиболее распространенным вариантом для нанесения рисунка. Он поможет подчеркнуть красоту бицепсов. Можно нанести изображение подобно «браслету» или «цепочке».

Значение татуировки «змея» на руке зависит не сколько от места, сколько от состояния пресмыкающегося. Его спокойное состояние говорит о мудрости обладателя рисунка, агрессивное – владелец дерзкий, хладнокровный, бесстрашный. 

Татуировка змея и клинок

Татуировка на руке: змея и розы

Татуировка на руке: змея с петлёй

Татуировка на руке: змея с лицом девушки

На ребрах

Это место подходит для крупных эскизов, многие выбирают тату с продолжением, то есть изображение плавно переходит с ребер в пах, на спину и т.д. Популярны татуировки с объемным эффектом. В этом случае, змея будто пронзает тело хозяина.

Татуировка на ребрах

На шее

Змея на шее может быть изображена обвивающей владельца. Такой рисунок символ бесстрашия. Но обычно сюжет встречается только у мужчин, женщины предпочитают изобразить змейку на затылке, а с фронтальной части будет видна только часть.

Татуировка змея на шее

Змея с цветами, лотосом

Изображение этого животного с розой, лотосом может нести самый разный смысл. Это или мудрость и созерцание ( человек познал дзен), или символ верности своим чувствам, противостояние соблазнам, похоти, вечная любовь

татуировка змея с цветами лотоса

Двуглавая змея

Достаточно редкое тату, как и в природе – двуглавая змея редкое явление, так и этот рисунок может означать уникальность человека и его неординарность.

Татуировка змея с двумя головами

Череп со змеей

Эта татуировка означает мудрость владельца. Обычно изображается череп, внутри которого расположена змея, она обвивает его через пустые глазницы.

Татуировка на руке: змея и череп

Татуировка череп со змеей

Татуировка две змеи и череп

Татуировки змеи для мужчин

Распространена и популярна среди мужчин татуировка змеи на руке, животе, спине. Образ змеи на мужском теле означает мудрость, душевное спокойствие, справедливость, стремление к лидерству (змея возле меча или короны), отвагу и мощь, (пресмыкающееся изображено с открытой пастью). Если змея обвивает яблоко – это знак обольстителя.

Татуировка змеи на спине у мужчины

Татуировка тигр сражается со змеёй

Татуировка тигр и змея

Татуировка змея-цветок

Татуировки змеи для девушек

Татуировка змеи

Татуировки змеи для девушек означают грациозность, привлекательность, хитрость. Девушкам не стоит делать слишком крупные тату. Достаточно изобразить маленькую, грациозную змейку. Выбирать эскиз лучше с опытным мастером. Он посоветует вам не только место расположения татуировки, но и сюжет. Но окончательный выбор должен быть только за вами.

Вы можете записаться к мастеру онлайн через форму ниже:

Хотите мы вам перезвоним?