Главная » Статьи » Тату в стиле Чикано: история, особенности, популярные образы и места нанесения

Тату в стиле Чикано: история, особенности, популярные образы и места нанесения

Если побываете в американском латинском квартале, то на многих парнях опасного вида вы увидите татуировки в стиле чикано. Это традиционно мужской стиль, а сам рисунок несет скрытый смысл.

Тату в стиле Чикано

uniquetattoo.ru

В тату-студии Queen работают мастера с большим опытом. Они подготовят для вас уникальный эскиз или найдут готовый вариант, а потом перенесут его на кожу. Чтобы записаться на первую консультацию, звоните по телефону 265-885 или оставляйте заявку на сайте. Работаем со стерильным оборудованием, гарантируем безопасность и качество рисунка.

История стиля Чикано

Родиной этого направления в татуировках стали США. Здесь в 40 годах прошлого века особенно активно формировались мексиканские уличные банды. Молодежь пересекала границу и приезжала в крупные города, чтобы заработать. Для многих преступность становилась единственным способом выжить.

Стиль татуировок Чикано

lime-spike.ru

Чтобы члены банд могли опознавать друг друга с первого взгляда, у каждой группировки были свои темы в нательных рисунках. Постепенно они становились все более сложными, а каждая наколка отражала философию и основные устои сообщества.

tattooshki.appspot.com

И сегодня на открытых частях тела гангстеров из латинских кварталов можно увидеть такие рисунки – они придают им очень серьезное значение. Но само направление чикано довольно быстро оторвалось от криминальной среды. Сегодня оно что-то вроде трайбл или кельтских тату, показывает храбрость и воинственность мужчины, готовность идти на жесткие меры, чтобы взять у жизни причитающееся.

Особенности стиля

Главные особенности стиля диктуются его происхождением. В бедных районах накалывать изображения на коже было сложно – не хватало красок, о профессиональном оборудовании нечего было и говорить. Потому в числе характерных черт – использование черных или серых тонов разных оттенков.

Тату в стиле Чикано

ratatum.com

Сегодня мастера добавляют в общую гамму зеленый, красный или коричневый, чтобы придать сюжету эмоциональный окрас. Но главное – придерживаться точности передачи мысли и лаконичности.

Популярные образы и темы эскизов

Большая часть верных стилю эскизов, использует три основные тематики:

Религиозная

Часто можно увидеть рисунки католических святых. Основные герои сюжетов – Дева Мария и Иисус Христос. Не менее важная тема – мысли о смерти и значении жизни. Тату в стиле чикано могут изображать черепа, кресты, ангелов, Библию и другие символы.

Женская

С религиозной символикой соседствуют привлекательные женщины. Традиционные мексиканские эскизы упоминают Святую Сантиссиму, которую также знают под именем Святой Смерти. Но иногда члены банды накалывали и изображения любимых, дорогих сердцу дам. Сегодня на мужских плечах появляются и красивые модели из фильмов или со страниц журналов.

Надписи

В изображении могут присутствовать и разного рода сообщения. Надписи рассказывают об отношении владельца тату к жизни. Может быть нанесен девиз или лаконичная фраза.

Область нанесения

Тату в стиле Чикано

www.tattooskid.com

Лучшие места для нанесения татуировки чикано – руки и грудь. Это связано с тем, что многие латинские гангстеры носят майки, которые открывают эти части тела, а татуировки сразу показывают принадлежность к определенной банде.

Вы можете записаться к мастеру онлайн через форму ниже:

Хотите мы вам перезвоним?